Beschreibung
| Beschreibung | |
|---|---|
| Der 1L Messbecher von Rosti ist das perfekte Werkzeug, um Ihre Zutaten beim Kochen und Backen präzise abzumessen. Mit einer deutlich lesbaren Skala in verschiedenen Maßeinheiten bietet Ihnen dieser Messbecher große Praktikabilität. Sein kompaktes Design ohne Griff erleichtert die Handhabung und spart Platz in Ihrer Küche. Sein breiter Ausgießer verhindert Verschütten und ist perfekt für Flüssigkeiten geeignet. Hergestellt aus transparentem SAN-Material, können Sie den Inhalt dank seiner externen Messskala leicht überprüfen, für präzise Zubereitungen jedes Mal. |
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Transparent |
| Form | Rund |
| Fassungsvermögen | 100,00 cl |
| Durchmesser | 10,00 cm |
| Länge | 12,10 cm |
| Breite | 10,00 cm |
| Höhe | 20,50 cm |
| Gewicht | 148,00 g |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Mikrowelle | Nein |
Lieferinformationen
Je nach gewähltem Liefermodell dauert die Lieferung zwischen 1 und 5 Werktagen (unabhängig von der zusätzlichen Zeit, die die Spediteure benötigen können :)
Alle Bestellungen, die vor 12 Uhr aufgegeben werden, werden noch am selben Tag versandt.
Alle Bestellungen, die schwer sind oder Möbel enthalten, dauern 7 bis 15 Tage.