Beschreibung
| Description | |
|---|---|
| Das in dieser Pfanne verwendete unemaillierte Gusseisen verkörpert perfekt die Vorstellung eines langlebigen und natürlichen Materials. Bereits in skandinavischen Küchen etabliert, ist es zu einem Maßstab für gesundes Kochen geworden. Diese Gusseisenpfanne ist voreingebrannt und weist eine natürliche Patina auf, die sie sofort einsatzbereit macht. Sie ist leichter als ähnliche Gusseisenprodukte und mit einem langen Edelstahlgriff ausgestattet, der während des Kochens kalt bleibt. Sie ist für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet und kann im Ofen bis zu 200°C verwendet werden. Sie ist auch in verschiedenen Größen erhältlich: 20 cm, 24 cm und 30 cm. |
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Material | Emailliertes Gusseisen |
| Farbe | Schwarz |
| Durchmesser | 28,00 cm |
| Länge | 28,00 cm |
| Breite | 28,00 cm |
| Höhe | 5,10 cm |
| Gewicht | 2220,00 g |
| Spülmaschinenfest | Nein |
| Induktion | Ja |
Lieferinformationen
Je nach gewähltem Liefermodell dauert die Lieferung zwischen 1 und 5 Werktagen (unabhängig von der zusätzlichen Zeit, die die Spediteure benötigen können :)
Alle Bestellungen, die vor 12 Uhr aufgegeben werden, werden noch am selben Tag versandt.
Alle Bestellungen, die schwer sind oder Möbel enthalten, dauern 7 bis 15 Tage.