Beschreibung
| Description | |
|---|---|
| Die in dieser Pfanne verwendete unemaillierte Gusseisen verkörpert perfekt die Idee eines langlebigen und natürlichen Materials. Bereits in skandinavischen Küchen etabliert, ist sie zu einem Maßstab für gesundes Kochen geworden. Diese Gusseisenpfanne ist voreingebrannt und weist eine natürliche Patina auf, die sie sofort einsatzbereit macht. Gusseisen ist bekannt für seine Fähigkeit, Wärme gleichmäßig zu verteilen, was ein perfekt homogenes Garen gewährleistet. Das bedeutet, dass Ihre Gerichte immer perfekt gegart werden, egal ob es sich um saftige Steaks, gegrilltes Gemüse oder goldbraune Crêpes handelt. Sie ist leichter als andere ähnliche Gusseisenprodukte und verfügt über einen langen Edelstahlgriff, der während des Kochens kühl bleibt. Sie ist für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet und kann im Backofen bis zu 200°C verwendet werden. Sie ist auch in verschiedenen Größen erhältlich: 20 cm, 28 cm und 30 cm. |
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Material | Emailliertes Gusseisen |
| Farbe | Schwarz |
| Durchmesser | 24,00 cm |
| Länge | 24,00 cm |
| Breite | 24,00 cm |
| Höhe | 4,20 cm |
| Gewicht | 1670,00 g |
| Spülmaschinenfest | Nein |
| Induktion | Ja |
Lieferinformationen
Je nach gewähltem Liefermodell dauert die Lieferung zwischen 1 und 5 Werktagen (unabhängig von der zusätzlichen Zeit, die die Spediteure benötigen können :)
Alle Bestellungen, die vor 12 Uhr aufgegeben werden, werden noch am selben Tag versandt.
Alle Bestellungen, die schwer sind oder Möbel enthalten, dauern 7 bis 15 Tage.