Beschreibung
| Description | |
|---|---|
| Entdecken Sie die Rührschüssel Margrethe 0,75L Hummus aus Melamin von Rosti, ein unverzichtbares Produkt der Serie und praktisch für die Küche. Seit 1954 ist die Margrethe-Schüssel ein zeitloser Klassiker, bekannt für ihre Praktikabilität und ihr zeitloses Design.<br /><br />Robust und leicht zu reinigen, ist diese Schüssel hitzebeständig bis 70 Grad Celsius. Ihr rutschfester Ring sorgt für optimale Stabilität während Ihrer Zubereitungen, selbst bei den energischsten Mischvorgängen.<br /><br />Kompakt und funktional ist die Margrethe-Schüssel in verschiedenen Größen von 150 ml bis 5,0 L und in einer Vielzahl von Farben erhältlich. Die großen Schüsseln eignen sich perfekt zum Mischen von Kuchenteig, Zubereiten von Salaten oder Servieren Ihrer Gerichte. Die kleineren sind ideal für Saucen oder als elegante Präsentation von Desserts oder Obstsalaten.<br /><br />Die Margrethe-Schüsseln bieten zusätzliche Funktionalität, indem sie sich zum praktischen und platzsparenden Verstauen ineinander stapeln lassen. Sie können auch passende Deckel bestellen, die sich in praktische Aufbewahrungslösungen für den Kühlschrank verwandeln und so die Frische Ihrer kulinarischen Kreationen gewährleisten. |
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Beige |
| Form | Rund |
| Fassungsvermögen | 75,00 cl |
| Durchmesser | 14,00 cm |
| Länge | 17,30 cm |
| Breite | 14,00 cm |
| Höhe | 9,00 cm |
| Gewicht | 196,00 g |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Mikrowelle | Nein |
Lieferinformationen
Je nach gewähltem Liefermodell dauert die Lieferung zwischen 1 und 5 Werktagen (unabhängig von der zusätzlichen Zeit, die die Spediteure benötigen können :)
Alle Bestellungen, die vor 12 Uhr aufgegeben werden, werden noch am selben Tag versandt.
Alle Bestellungen, die schwer sind oder Möbel enthalten, dauern 7 bis 15 Tage.