-
4-Raten-Zahlung ohne Gebühren mit PayPal
-
Kostenloser Versand mit Mondial Relay ab 60 Euro
-
Klimaneutrale Lieferung dank unseres Planet-Programms
-
Sichere Zahlungen
| Description | |
|---|---|
| Steigern Sie Ihr Kocherlebnis mit der Buffalo Ruby Schürze von Witloft, einem handwerklichen Meisterwerk aus vollnarbigem Büffelleder. Das Leder, ein ikonisches Material von Witloft, wird mit der Zeit besser und entwickelt über die Jahre eine schöne Patina. Hitzebeständig ist diese Schürze der perfekte Begleiter für die Küche, den Grill oder die Werkstatt. Von Fachleuten verschiedener Berufe empfohlen, bietet diese Schürze maximalen Schutz, während sie den Stil und die Unversehrtheit Ihrer Kleidung bewahrt. Einfach mit einem feuchten Tuch zu reinigen, genügt es, sie regelmäßig einzufetten, um ihre Schönheit und Haltbarkeit zu verlängern. Jede Witloft Buffalo Schürze ist einzigartig und zeugt von der handwerklichen Arbeit, die in ihre Herstellung investiert wurde. Am Hals und an der Taille verstellbar, passt sie sich allen Körperformen an und verkörpert so die perfekte Verbindung von Leidenschaft, Funktionalität und Stil. |
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Material | Leder |
| Farbe | Braun |
| Form | Andere |
| Länge | 85,00 cm |
| Breite | 60,00 cm |
| Gewicht | 800,00 g |
| Spülmaschinenfest | 0 |
| Induktion | 0 |
| Mikrowelle | 0 |
Je nach gewähltem Liefermodell dauert die Lieferung zwischen 1 und 5 Werktagen (unabhängig von der zusätzlichen Zeit, die die Spediteure benötigen können :)
Alle Bestellungen, die vor 12 Uhr aufgegeben werden, werden noch am selben Tag versandt.
Alle Bestellungen, die schwer sind oder Möbel enthalten, dauern 7 bis 15 Tage.