-
4-Raten-Zahlung ohne Gebühren mit PayPal
-
Kostenloser Versand mit Mondial Relay ab 60 Euro
-
Klimaneutrale Lieferung dank unseres Planet-Programms
-
Sichere Zahlungen
- 1 auf Lager
| Description | |
|---|---|
| Zum Anbraten von Lebensmitteln, zum Sautieren oder zum Zubereiten eines Gerichts mit Soße ist das effektivste Kochgerät die Keramik-Sauteuse Barcelona der Marke GreenPan. Mit einer größeren Höhe als eine Pfanne reduziert sie Spritzer und ermöglicht das Kochen größerer Mengen. Die GreenPan Keramik-Sauteuse verfügt über eine diamantverstärkte Thermolon-Beschichtung, die Infinity Professional. Dieses Mineral, das viermal leitfähiger als Kupfer ist, ist das härteste. Dank ihm ist die Keramik-Sauteuse Barcelona kratzfest gegenüber Metallutensilien und heizt schneller und gleichmäßiger auf. Ausgestattet mit einer Magneto-Induktionsbasis ist die Keramik-Sauteuse mit allen Herdarten kompatibel. Anstelle der traditionellen Stahlscheibe sind magnetische Stahlpartikel über die gesamte Oberfläche der Basis verteilt, was zu einer schnelleren und gleichmäßigeren Erwärmung beiträgt. Um mit der Keramik-Sauteuse Barcelona von GreenPan erfolgreich zu kochen, achten Sie darauf, die Lebensmittel in kleine Würfel zu schneiden. Bei Fleisch können Sie es mit einer kleinen Menge Fett anbraten, bevor Sie es sautieren und dann ablöschen. Ratatouille, Frikassee, Hähnchen Baskische Art: Mit der Keramik-Sauteuse Barcelona von GreenPan stehen Ihnen Familienrezepte offen. Produktvorteile: |
| Eigenschaften | |
|---|---|
| Material | Keramik |
| Farbe | Schwarz |
| Fassungsvermögen | 481,00 cl |
| Durchmesser | 30,00 cm |
| Länge | 30,00 cm |
| Breite | 30,00 cm |
| Höhe | 63,00 cm |
| Gewicht | 2620,00 g |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Induktion | Ja |
Je nach gewähltem Liefermodell dauert die Lieferung zwischen 1 und 5 Werktagen (unabhängig von der zusätzlichen Zeit, die die Spediteure benötigen können :)
Alle Bestellungen, die vor 12 Uhr aufgegeben werden, werden noch am selben Tag versandt.
Alle Bestellungen, die schwer sind oder Möbel enthalten, dauern 7 bis 15 Tage.