-
4-Raten-Zahlung ohne Gebühren mit PayPal
-
Kostenloser Versand mit Mondial Relay ab 60 Euro
-
Klimaneutrale Lieferung dank unseres Planet-Programms
-
Sichere Zahlungen
- 1 auf Lager
| Beschreibung | |
|---|---|
| Die massive Kupferschmorpfanne mit verzinnter Innenseite. Der Griff ist aus Gusseisen für einfache Handhabung. Traditionelles und authentisches Design Cuivre de France Baumalu. Ein außergewöhnliches Material, französisches Know-how Made in Alsace seit 1971. Kompatibel mit allen Herdarten außer Induktion. Anwendungshinweise: Vor dem ersten Gebrauch Ihr Kochgeschirr mit warmem Wasser und Spülmittel waschen, dann abspülen und trocknen. Kupfer kann während des Gebrauchs und im Laufe der Zeit seine Farbe ändern, behält aber alle seine Leitfähigkeitseigenschaften. Erhältlich in 24 cm |
| Eigenschaften | |
|---|---|
|
|
|
| Material | Kupfer |
| Farbe | Kupfer / Bronze |
| Länge | 28,00 cm |
| Breite | 16,00 cm |
| Höhe | 6,00 cm |
| Gewicht | 920,00 g |
| Spülmaschinenfest | Nein |
| Induktion | Nein |
| Mikrowelle | Nein |
Je nach gewähltem Liefermodell dauert die Lieferung zwischen 1 und 5 Werktagen (unabhängig von der zusätzlichen Zeit, die die Spediteure benötigen können :)
Alle Bestellungen, die vor 12 Uhr aufgegeben werden, werden noch am selben Tag versandt.
Alle Bestellungen, die schwer sind oder Möbel enthalten, dauern 7 bis 15 Tage.